В Озерске, Снежинске и Трехгорном (ЗАТО, Челябинская область) отменили летнюю детскую оздоровительную кампанию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В связи с приказом руководства Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), а также из-за продления режима повышенной готовности на территории Челябинской области до 9 августа главный государственный санитарный врач по Озерскому городскому округу не может выдать санитарно-эпидемиологическое заключение на открытие трех озерских загородных лагерей», – сообщили в администрации.
В Златоусте у 2 детей в санатории выявлен коронавирус
Там уточнили, что лагеря отдыха «Орленок», «Звездочка» и «Отважных» полностью подготовили к приезду детей, персонал прошел медосмотры, межведомственная комиссия подписала акты приемки оздоровительных организаций. Однако 28 июля Межрегиональное управление № 71 ФМБА сообщило, что разрешение на открытие летних лагерей выдается только после перехода к третьему этапу снятия ограничительных мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Руководство Челябинской области еще не объявило об этом.
Отмечается, что в Снежинске и Трехгорном открытие детских оздоровительных лагерей также отменяется.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
