Сотрудники Минэкологии Челябинской области проверили склад ртутьсодержащих отходов, который обнаружили общественники «Гражданского патруля» в Миассе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Специалисты миасского отделения государственного эконадзора выяснили, что склад принадлежит ООО «Компания «Чистые технологии». Корпуса предприятия расположены на территории законсервированного производства Златоустовского машзавода. Также предприятие имеет лицензию на сбор и утилизацию ртутьсодержащих приборов.
Храниться отработанные ртутьсодержащие лампы должны в специально выделенном помещении, а также в неповрежденной таре из-под новых ртутьсодержащих ламп или другой таре, обеспечивающей их сохранность при хранении и перевозке.
Информация передана в Росприроднадзор. Надзорное ведомство должно провести собственные проверки, которые покажут, соответствуют ли условия хранения отходов требованиям законодательства.
Добавим, что ртутные лампы относятся к отходам 1 класса опасности – чрезвычайно опасным отходам.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
