В Министерстве экологии Челябинской области опровергли информацию о возможном расширении мусорного полигона под Старокамышинском – открытое письмо с требованием отменить такое решение распространили жители поселка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на министерство.
По словам первого замминистра экологии Яны Куприковой, речь идет не о полигоне, а о перерабатывающем комплексе, на котором из отходов будет извлекаться до 40% полезных компонентов.
«Это инвестиционный проект АО “ВторКом”. Минэкологии не имеет к нему никакого отношения», – подчеркнула Куприкова.
Она добавила, что реализация этого проекта будет возможна только после проведения инженерных изысканий, разработки проектной документации, проведения общественных обсуждений и получения положительных заключений Госэкспертизы.
Фото с сайта kras.mk.ru
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
