В Минэкологии Челябинской области назвали причину гибели рыбы в реке Черная, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Специалисты регионального государственного надзора министерства экологии, выехавшие на место происшествия, зафиксировали факт массовой гибели в русле реки Черная около поселка Ольшанка Черноборского сельского поселения», – прокомментировали в ведомстве.
Там отметили, что причина гибели рыбы – «спуск воды неизвестными лицами, открывшими задвижку, при помощи которой контролировался уровень в водоеме».
Плотины принадлежат администрации Черноборского сельского поселения.
«Для уточнения информации об обслуживающей организации будут сделаны запросы в Отдел водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управление, в ведении которого находятся водные объекты Челябинской области, а также в министерство сельского хозяйства региона», – уточняется в комментарии.
По факту массовой гибели рыбы в Чесменском районе проверку начала Магнитогорская природоохранная прокуратура.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
