Электроснабжение всех потребителей в Миассе восстановлено после отключений из-за повреждения грозотроса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, 9 сентября в 13.23 в результате повреждения грозотроса произошло технологическое нарушение на воздушных линиях электропередачи 110 и 35 кВ. Временно без электроснабжения осталась небольшая часть потребителей города. В 14.57 специалисты компании «Россети Урал» – «Челябэнерго» восстановили энергоснабжение большей части клиентов.
«В 19.30 в Миассе восстановлена нормальная схема обеспечения электроэнергией жителей», – уточнили в компании.
По данным городского управления ГОЧС, отключение электроснабжения привело к остановке насосных станций, которые снабжают южную и центральную части Миасса холодной водой. Их перезапуск и заполнение системы водой потребует времени. Планируется, что полностью холодное водоснабжение восстановят к 6 часам 10 сентября.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
