Суд заключил под стражу бывшего руководителя Комитета культуры Челябинска
сегодня, 16:10 Общество
Челябинск проиграл в народном голосовании за звание «Культурная столица»
сегодня, 15:53 Общество
На Южном Урале «медный» бизнесмен заплатит крупный штраф за загрязнение воздуха
сегодня, 15:19 Экономика
Мужчину без сознания спасли из горящей квартиры в Челябинске
сегодня, 14:03 Происшествия
В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды
сегодня, 13:55 Общество
В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки
сегодня, 13:19 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря
сегодня, 13:05 Общество
На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона
сегодня, 12:48 Общество
В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте
сегодня, 11:17 Общество
Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского
сегодня, 11:15 Общество
Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала
сегодня, 10:56 Общество
Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня
сегодня, 09:18 Общество
Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть
сегодня, 08:17 Общество
Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 07:50 Общество
От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря
сегодня, 07:38 Общество
Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
сегодня, 07:20 Общество
«Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
вчера, 21:26 Общество
ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин
вчера, 20:44 Общество
В Челябинской области 86-летний водитель на «зебре» сбил женщину
вчера, 20:23 Происшествия
Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
вчера, 19:52 Общество
Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова
вчера, 19:49 Общество
В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу
вчера, 19:44 Общество
И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире
вчера, 19:06 Общество
Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области
вчера, 18:25 Общество
Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
вчера, 17:51 Общество
В Челябинской области отдали под суд бывшего вице-губернатора
вчера, 17:07 Общество
Пожилой челябинке вернули 600 тысяч, отданные под давлением «силовиков»
вчера, 16:53 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
вчера, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
вчера, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
вчера, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
вчера, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
вчера, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
вчера, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
вчера, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
вчера, 14:24 Общество
Миндортранс: В Челябинске на маршрут № 17А выйдут 24 новых автобуса
вчера, 14:02 Общество
Синоптики дали подробный прогноз для Челябинской области на 6-8 декабря
вчера, 13:26 Общество
В центре Челябинска открыли спортивный комплекс для развития фиджитал-спорта
вчера, 13:11 Общество
Под Челябинском 73-летний пенсионер на пешеходном переходе сбил школьницу
вчера, 12:53 Происшествия

В Миассе при помощи тяжелой техники разобрали знаменитую свалку

Общество
31 мая 2021 года, 14:37
- T +

В Миассе (Челябинская область) разобрали свалку возле мусорных контейнеров, ставшую интернет-мемом, – для ее ликвидации потребовалась тяжелая техника, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Центра коммунального сервиса.

Контейнерная площадка в Узком переулке стала хитом соцсетей. Фотографии локации для сбора отходов в последнее время постоянно размещались в популярных пабликах Миасса. Креативные жители даже создали мемы с фотографиями заваленного отходами объекта.

В ЦКС отметили, что для сбора отходов на этой площадке установлены вместительные бункеры объемом 8 кубических метров каждый. Но их количества оказалось недостаточно.

В мае, в период проведения субботников, ситуация с накоплением мусора обострилась. Площадка оказалась полностью завалена отходами. Для выяснения причин их скопления отходов даже приезжала комиссия с участием представителей местных властей и регионального оператора.

В ходе совместного осмотра выяснилось, что в переулке складируются не только бытовые отходы, но и бревна, строительный мусор, ветки и ботва растений. Также кто-то выбросил на площадку старую собачью конуру и гигантский выкорчеванный с корнями пень от тополя.

«Представителям муниципалитета сообщили, что вывоз такого мусора не является зоной ответственности ЦКС. В тариф регионального оператора включен вывоз исключительно твердых коммунальных отходов, главным признаком которых является их образование в жилище, чего точно не скажешь про бревна, пни, ботву и конуру. По итогам встречи ЦКС направил в администрацию письмо с предложениями о том, как исправить данную ситуацию», – сообщили в ЦКС.

Муниципалитет просят организовать в частном секторе больше контейнерных площадок, а также установить дополнительные баки на уже существующих. Эти вопросы относится к полномочиям органов местного самоуправления. Также муниципальные власти попросили усилить работу по вывозу с контейнерных площадок и примыкающих к ним территорий отходов, которые не относятся к ТКО.

Для освобождения контейнерной площадки в Узком переулке подрядчики ЦКС сделали несколько рейсов, на место даже выезжал ломовоз – манипулятор, оснащенный захватом для разбора завалов.

В ЦКС призывали жителей фиксировать факты сброса в баки отходов с грузовиков и направлять фото и видео в правоохранительные органы, а также в ЦКС. Не исключено, что на площадку под видом ТКО привозят мусор от предпринимательской деятельности.

Общество / другие новости из раздела

Суд заключил под стражу бывшего руководителя Комитета культуры Челябинска Челябинск проиграл в народном голосовании за звание «Культурная столица» В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
Опрос