В Миассе (Челябинская область) отдали под суд водителя маршрутного автобуса, из салона которого выпала и погибла пассажирка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, все произошло в июле текущего года.
По версии следствия, 64-летний местный житель, управляя автобусом «ПАЗ», в момент высадки пассажиров не убедился в безопасности маневра, начал движение с незакрытой дверью, от чего пассажирка потеряла равновесие и упала на проезжую часть. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Мужчину обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.
Уголовное дело направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу, уточнили в пресс-центре региональной прокуратуры.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
