В Миассе (Челябинская область) на Привокзальной площади «поселится» лось – разрешение на возведение арт-объекта дал глава города Геннадий Васьков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
О кованом символе Миасса начали говорить несколько месяцев назад, когда свой дизайнерский проект главе округа представила студентка архитектурного факультета ЮУрГУ Мария Иванова.
После долгих переговоров и обсуждения возможных мест для установки символа Миасса – лося – мэр и инициативная группа, в которую вошли искусствовед Галина Кутузова и автор проекта, приняли решение разместить скульптуру напротив входа в здание железнодорожного вокзала.
В настоящий момент прорабатываются необходимые детали, производятся расчеты, обсуждаются идеи декоративного оформления территории вокруг арт-объекта, который расположится на альпийской горке. Сама же фигура лося будет кованой.
Фото пресс-службы мэрии Миасса
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
