В Миассе (Челябинская область) эвакуируют жителей семи улиц – из берегов вышла одноименная река, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В прибрежной зоне Южной части округа введен режим ЧС. В результате поступления воды в Городской пруд из берегов вышла река Миасс. Вода подтапливает прибрежные дома и участки», – прокомментировали в городской администрации.
Идет эвакуация жителей улиц Уралова, Нижне-Заводская, Малая Набережная, Парниковая и переулка Базарный (полностью), улиц Красноуральская (дома 1, 3, 5, 2-А), Малышева (дома 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63).
«На месте работают специалисты Управления ГО и ЧС и МЧС. Оказывается вся необходимая помощь эвакуированным», – говорит исполняющий обязанности мэра Олег Буданов.
Горожан призывают сохранять спокойствие и не поддаваться панике.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
