В Челябинской области Следственный комитет проверит водителя маршрутки, оставившего без помощи травмированного ребенка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, все произошло 2 декабря в Миассе. Вечером 12-летняя девочка выпала из микроавтобуса при посадке, получив при этом ушиб правой стопы.
Водитель скрылся с места происшествия, оставив несовершеннолетнюю без помощи.
По данному факту организовано проведение проверки по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья).
«Следователем будут исследованы все обстоятельства произошедшего, в том числе дана правовая оценка действиям лиц, оказывающим услуги пассажирской перевозки, по итогам принято процессуальное решение», – говорят в региональном СУ.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
