В Магнитогорске задержан уроженец Грузии, спровоцировавший резонансный дорожный конфликт, на который обратил внимание председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Мужчину доставили в следственные органы для приятия процессуального решения», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Сообщается, что за рулем BMW находился 34-летний уроженец Грузии, являющийся гражданином России и проживающий в Магнитогорске.
Напомним, он пытался перестроиться на другую полосу, по которой ехала семья с ребенком, создал аварийную ситуацию. После чего водитель иномарки и его пассажирка стали нецензурно оскорблять другого автомобилиста и угрожать ему, а при остановке на светофоре – бить в стекло машины.
Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ по Челябинской области Алексею Колбасину возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
