Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий
сегодня, 08:13 Экономика
В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5%
сегодня, 07:38 Экономика
Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка
сегодня, 07:18 Общество
Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного
сегодня, 07:05 Общество
Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона
сегодня, 06:42 Общество
В Магнитогорске задержали двух 16-летних питбайкеров
вчера, 20:52 Происшествия
Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей
вчера, 20:33 Общество
В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада
вчера, 20:26 Общество
В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов
вчера, 20:16 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 июля 2026 года
вчера, 20:01 Общество
В челябинском зоопарке у семьи бородатых неясытей появились долгожданные птенцы
вчера, 19:28 Общество
В исторический музей Южного Урала передали необычные находки со дна реки Миасс
вчера, 18:45 Общество
Суд арестовал жителя Коркино, набросившегося на продавца с молотком ради 5 тыс. рублей
вчера, 18:24 Общество
В Магнитогорске водитель «припарковался» на трамвайных путях, парализовав движение на час
вчера, 18:18 Происшествия
Компания экс-совладелицы «Арианта» Кретовой признана банкротом
вчера, 18:07 Общество
Продажа банковских карт обернулась для жителей Челябинской области уголовным делом
вчера, 17:42 Общество
Челябинка осуждена за хищение более 1 млн под предлогом рождения ребенка
вчера, 17:04 Общество
Челябинские врачи поставили на ноги водителя, проведшего месяц в коме
вчера, 16:50 Медицина
Задержан челябинец, открывший стрельбу из травматического оружия в очереди за бензином
вчера, 16:22 Происшествия
В Южноуральске автоледи сбила девочку-подростка, перебегавшую дорогу в неположенном месте
вчера, 16:17 Происшествия
Двое южноуральцев получили реальные сроки за похищение мужчины
вчера, 16:09 Общество
Синоптики рассказали, когда обширный циклон-долгожитель покинет Южный Урал
вчера, 15:58 Общество
В Челябинской области за передачу квадроцикла и мопеда детям осуждены родители
вчера, 15:02 Общество
Пятый этап опрессовки коснется четырех районов Челябинска
вчера, 14:15 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области пресекла попытку нечестной сдачи экзамена
вчера, 13:44 Общество
Уголовное дело завели в Магнитогорске после гибели мальчика во время купания в реке
вчера, 13:22 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 16 июля
вчера, 13:14 Общество
«БТС-мост холдинг» официально стал владельцем управляющей компании «Южуралзолото»
вчера, 13:02 Экономика
Водолазная группа нашла тело подростка, утонувшего в реке на Южном Урале
вчера, 12:40 Происшествия
ВНИМАНИЕ. Штормовое предупреждение для Челябинской области продлено на 16 июля
вчера, 12:12 Общество
С территории Челябинской области выдворили новую толпу мигрантов-нарушителей
вчера, 12:06 Общество
Жительница Челябинска засудила гипермаркет «Лента» за черствость
вчера, 11:58 Общество
Житель Троицка наказан за надуманные обвинения соседа в отравлении собак
вчера, 11:42 Общество
Бензин марки АИ-92 в Челябинской области с начала года подорожал на 11,55%
вчера, 11:16 Экономика
Работникам Карталинского элеватора выдали зарплату после вмешательства прокуратуры
вчера, 10:55 Общество
Жителей СНТ в Челябинской области призвали покинуть дома из-за угрозы подтопления
вчера, 10:42 Общество
Завершился первый этап голосования за звание «Малая культурная столица-2027»
вчера, 10:28 Общество
На реке Урал в Челябинской области утонул 12-летний мальчик
вчера, 10:00 Происшествия
В Челябинской области за полгода иностранцам выдали только 3 квоты на проживание
вчера, 09:54 Общество
На железной дороге в Челябинской области с начала года погибли 5 человек
вчера, 09:38 Происшествия

В Магнитогорске появился новый «супергерой». Петр Помидоров борется с парковщиками-наглецами

3 февраля 2016 года, 12:30
- T +
Печать

В Магнитогорске (Челябинская область) анонимный герой вышел на тропу войны с автовладельцами, присваивающими себе участки под парковку, – активист неустанно пишет подробные заявления в интернет-приемную администрации Челябинской области, прикрепляя к файлу фотодоказательства и подписи поддерживающих его горожан, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как оказалось, Магнитогорск ненамного отстает от Челябинска, здесь также одной из больных тем является нехватка парковочных мест в кварталах. Пока одни каждый день ищут новое место для того, чтобы припарковать своего железного коня, другие поступают проще: вбивают колышки, протягивают трос или цепь и организуют себе личное место для парковки.

С таким положением вещей не смог смириться анонимный герой Петр Помидоров, который объявил «войну» парковочным «тросикам».

«Все началось с того, что в одном из дворов, где я проживал, владельцы автомобилей установили тросики, которые ограничивали парковку автомобилей. Владельцы вешали на тросики свои замочки и кричали, что это их место. Тем самым количество свободных мест резко уменьшилось, при том, что иногда места за тросиками пустовали», – рассказал активист местному порталу Верстов.info.

Петр Помидоров поискал в интернете информацию по данному вопросу и выяснил, что самовольно ограждать придомовую территорию ни в коем случае нельзя: «Это прописано в Правилах благоустройства территории города Магнитогорска, утвержденных решением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 29 мая 2012 года № 78».


Подпункт 14 пункта 19 Правил гласит: «В целях обеспечения благоустройства и чистоты территории города, в том числе на внутриквартальных территориях жилых микрорайонов, запрещаются: установка оград, заборов, шлагбаумов, искусственных препятствий для проезда, возведение хозяйственных и вспомогательных построек, в том числе дровяных сараев, будок, гаражей, голубятен, теплиц, без получения соответствующего разрешения администрации города».


На основании данной информации герой написал заявление в администрацию Челябинской области с просьбой проверить законность установки конструкций, ограничивающих парковку у придомовой территории. Из области заявление «спустили» в Магнитогорск. После проверки незаконность установки ограждений подтвердилась. После чего администрация города выписала предписание управляющей компании о демонтаже тросов.

Под ником Петр Помидоров активист поделился своим успехом в социальной сети. Информация вызвала живой отклик у автовладельцев. «Люди начали спрашивать, что и куда писать. Люди против данных тросиков, люди жалуются, многие просят, чтоб я написал заявление, указав адрес и описание самовольно захваченных территорий. Некоторые пишут заявление сами. Многим я помогаю: некоторым – советом, некоторым – полностью написать и отправить заявление. Все это я делаю безвозмездно. Никаких денег ни за консультацию, ни за заявление я не беру. Очень много людей пишут в "личку" и просят помочь», – говорит активист.

Напомним, что автомобилисты Челябинска минувшей зимой к «охране» своих парковочных мест автомобилисты подошли еще более креативно: так, на северо-западе возле подъездов и во дворах «дежурили» полена с ручками

Общество / другие новости из раздела

Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 июля 2026 года В челябинском зоопарке у семьи бородатых неясытей появились долгожданные птенцы В исторический музей Южного Урала передали необычные находки со дна реки Миасс Суд арестовал жителя Коркино, набросившегося на продавца с молотком ради 5 тыс. рублей Компания экс-совладелицы «Арианта» Кретовой признана банкротом Продажа банковских карт обернулась для жителей Челябинской области уголовным делом
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы