Порывы ветра до 18 м/с прогнозируются в Челябинской области в воскресенье
сегодня, 06:43 Общество
Высокопоставленный полицейский из Челябинска отправлен под домашний арест
вчера, 19:43 Общество
Небольшой пожар случился в подвале театра в центре Челябинска
вчера, 18:42 Происшествия
«Металлург» проиграл «Ак Барсу» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
вчера, 18:18 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 26 апреля
вчера, 16:20 Общество
На Южном Урале у сына погибшего бойца СВО похитили почти 4 млн под видом оформления наград
вчера, 16:07 Происшествия
В Москву доложат дело о сбитом электросамокатчиком ребенке в Челябинске
вчера, 14:49 Общество
В Челябинской области парня осудят за гибель в ДТП двух человек
вчера, 13:19 Общество
Аэропорты Челябинска и Екатеринбурга возобновили работу, остановленную из-за БПЛА
вчера, 11:47 Общество
СКР: Отсутствие лекарств довело жителя Челябинской области до хосписа
вчера, 11:01 Происшествия
Бастрыкин запросил подробности про нападение с арматурой на прохожего в Челябинске
вчера, 10:31 Общество
В Челябинске накрыли SPA-салон со «жрицами любви»
вчера, 10:21 Происшествия
Над регионами России сбили 127 украинских БПЛА, в том числе и Челябинской областью
вчера, 09:41 Общество
Снежный покров вновь установился на юго-западе Челябинской области
вчера, 09:22 Общество
Жителям Челябинской области напомнили, как вести себя при атаке беспилотника
вчера, 09:02 Общество
СРОЧНО! В Челябинской области пресекли попытку атаки БПЛА на одно из предприятий
вчера, 08:49 Общество
Приставы арестовали 22 машины должников в ходе рейда на выезде из Челябинска
вчера, 08:31 Общество
Росавиация: В аэропорту Челябинска ввели временные ограничения на полеты
вчера, 07:38 Общество
Полуфинал Кубка Гагарина: 25 апреля стартует противостояние «Металлурга» и «Ак Барса»
вчера, 07:32 Общество
Василий Парильщик: почему 25 апреля нужно сходить в баню и сохранять спокойствие
вчера, 07:16 Общество
Некомфортной будет погода последних выходных апреля в Челябинской области
вчера, 07:03 Общество
В Челябинске сотрудница банка не дала бабушке перевести 700 тыс. мошенникам
24 апреля, 21:30 Общество
В Троицке мужчина получил ожоги из-за оставленной у печи канистры с бензином
24 апреля, 19:52 Происшествия
До 80 млн могла заработать этническая банда на Южном Урале, отправляя на фронт бомжей
24 апреля, 19:37 Общество
С 25 апреля в Челябинской агломерации запустят 18 маршрутов для садоводов
24 апреля, 19:19 Общество
Двое бойцов из Челябинской области возвращаются из украинского плена
24 апреля, 18:38 Общество
Челябинец напал на прохожего с арматурой после сделанного замечания
24 апреля, 18:10 Происшествия
На Южном Урале задержали банду, отправлявшую людей на СВО ради выплат
24 апреля, 17:50 Происшествия
Медведев провел Экспертный совет по подготовке предложений в новую Народную программу «ЕР»
24 апреля, 17:23 Политика
В Челябинске за дачу взятки миграционному специалисту отдали под суд иностранца
24 апреля, 17:15 Общество
На Южном Урале уничтожили немецкую гранату времен Первой мировой войны
24 апреля, 16:35 Происшествия
ВТБ снизил ставки по кредитам наличными
24 апреля, 16:24 Финансы
Челябинский бизнесмен получил длительный срок за дачу взятки сотруднику лесничества
24 апреля, 16:10 Общество
График работы почтовых отделений изменится из-за майских праздников
24 апреля, 15:55 Общество
Челябинская область планирует увеличить поставки аграрной продукции в Таиланд
24 апреля, 15:36 Экономика
На Южном Урале мужчина убил друга, выбросив из окна первого этажа
24 апреля, 15:05 Происшествия
Вступило в силу решение об изъятии имущества бывшего начальника ГАИ Челябинска
24 апреля, 14:49 Общество
В Челябинской области сержанту дали 14 лет за самоволки и попытку продать наркотики
24 апреля, 14:42 Общество
В Челябинской области за получение значительной взятки отдали под суд пристава
24 апреля, 14:19 Общество
Приставы рассказали о последствиях для челябинки, прописавшей у себя более 1 тыс. мигрантов
24 апреля, 14:05 Общество

В Магнитогорске появился новый «супергерой». Петр Помидоров борется с парковщиками-наглецами

3 февраля 2016 года, 12:30
- T +
Печать

В Магнитогорске (Челябинская область) анонимный герой вышел на тропу войны с автовладельцами, присваивающими себе участки под парковку, – активист неустанно пишет подробные заявления в интернет-приемную администрации Челябинской области, прикрепляя к файлу фотодоказательства и подписи поддерживающих его горожан, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как оказалось, Магнитогорск ненамного отстает от Челябинска, здесь также одной из больных тем является нехватка парковочных мест в кварталах. Пока одни каждый день ищут новое место для того, чтобы припарковать своего железного коня, другие поступают проще: вбивают колышки, протягивают трос или цепь и организуют себе личное место для парковки.

С таким положением вещей не смог смириться анонимный герой Петр Помидоров, который объявил «войну» парковочным «тросикам».

«Все началось с того, что в одном из дворов, где я проживал, владельцы автомобилей установили тросики, которые ограничивали парковку автомобилей. Владельцы вешали на тросики свои замочки и кричали, что это их место. Тем самым количество свободных мест резко уменьшилось, при том, что иногда места за тросиками пустовали», – рассказал активист местному порталу Верстов.info.

Петр Помидоров поискал в интернете информацию по данному вопросу и выяснил, что самовольно ограждать придомовую территорию ни в коем случае нельзя: «Это прописано в Правилах благоустройства территории города Магнитогорска, утвержденных решением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 29 мая 2012 года № 78».


Подпункт 14 пункта 19 Правил гласит: «В целях обеспечения благоустройства и чистоты территории города, в том числе на внутриквартальных территориях жилых микрорайонов, запрещаются: установка оград, заборов, шлагбаумов, искусственных препятствий для проезда, возведение хозяйственных и вспомогательных построек, в том числе дровяных сараев, будок, гаражей, голубятен, теплиц, без получения соответствующего разрешения администрации города».


На основании данной информации герой написал заявление в администрацию Челябинской области с просьбой проверить законность установки конструкций, ограничивающих парковку у придомовой территории. Из области заявление «спустили» в Магнитогорск. После проверки незаконность установки ограждений подтвердилась. После чего администрация города выписала предписание управляющей компании о демонтаже тросов.

Под ником Петр Помидоров активист поделился своим успехом в социальной сети. Информация вызвала живой отклик у автовладельцев. «Люди начали спрашивать, что и куда писать. Люди против данных тросиков, люди жалуются, многие просят, чтоб я написал заявление, указав адрес и описание самовольно захваченных территорий. Некоторые пишут заявление сами. Многим я помогаю: некоторым – советом, некоторым – полностью написать и отправить заявление. Все это я делаю безвозмездно. Никаких денег ни за консультацию, ни за заявление я не беру. Очень много людей пишут в "личку" и просят помочь», – говорит активист.

Напомним, что автомобилисты Челябинска минувшей зимой к «охране» своих парковочных мест автомобилисты подошли еще более креативно: так, на северо-западе возле подъездов и во дворах «дежурили» полена с ручками

Общество / другие новости из раздела

Порывы ветра до 18 м/с прогнозируются в Челябинской области в воскресенье Высокопоставленный полицейский из Челябинска отправлен под домашний арест «Металлург» проиграл «Ак Барсу» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 26 апреля В Москву доложат дело о сбитом электросамокатчиком ребенке в Челябинске В Челябинской области парня осудят за гибель в ДТП двух человек Аэропорты Челябинска и Екатеринбурга возобновили работу, остановленную из-за БПЛА Бастрыкин запросил подробности про нападение с арматурой на прохожего в Челябинске Над регионами России сбили 127 украинских БПЛА, в том числе и Челябинской областью Снежный покров вновь установился на юго-западе Челябинской области Жителям Челябинской области напомнили, как вести себя при атаке беспилотника В Челябинской области пресекли попытку атаки БПЛА на одно из предприятий
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?