В Магнитогорске (Челябинская область) отдали под суд 18-летнего самокатчика за наезд на пенсионерку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в июле прошлого года.
Парень управлял средством индивидуальной мобильности – электросамокатом, у него также был пассажир. Двигаясь по тротуару, у дома 38/3 по улице Труда совершил наезд на 65-летнюю женщину.
Она упала на асфальт и получила перелом руки.
После этого завели дело по части 1 статьи 268 УК РФ (нарушение другим участником движения правил безопасности движения, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу, сказали в прокуратуре региона.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
