В Магнитогорске перед судом ответит 32-летний местный житель, обвиняемый в мошенничество и краже с банковского счета, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру Челябинской области.
По версии следствия, обвиняемый в 2020 году на сайте знакомств познакомился с потерпевшей. Завоевав доверие женщины, он сообщил, что болен, и попросил в долг, чтобы оплатить операцию на позвоночнике.
Женщина с декабря 2020 по январь 2021 года передала обвиняемому 70 тыс. рублей, затем перевела на карту афериста более 295 тыс. рублей и сообщила данные своей банковской карты, при помощи которой мошенник приобрел два сотовых телефона на сумму свыше 40 тыс. рублей. Общая сумма ущерба составила 407 тыс. рублей.
Кроме того, в мае 2021 года обвиняемый увидел объявление в социальной сети о необходимости установления вытяжки в торговом зале магазина, предложил свои услуги, взял у потерпевшей в счет выполнения работ 7 тыс. рублей и скрылся с места преступления.
Сейчас в отношении магнитогорца расследуется еще одно аналогичное уголовное дело.
Фото pixabay.com
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
