В Магнитогорске на скамье подсудимых окажется 60-летний курьер мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.
Установлено, что соучастники мужчины обзванивали пожилых людей и сообщали о произошедшем по вине родственника ДТП, а в ходе разговора убеждали возместить материальный ущерб пострадавшему.
«Для придания достоверности сообщалось о необходимости передать вещи для родственника, попавшего в беду: простыни, полотенца. Обвиняемый, 1963 года рождения, выполнял роль курьера. Он приезжал за денежными средствами к жертвам мошенничества, для конспирации представлялся разными именами и находился в медицинской маске. Часть полученных денежных средств оставлял себе как вознаграждение, остальные переводил сообщникам», – добавили в полиции.
От действий злоумышленников пострадало двое пожилых жителей Магнитогорска, которым причинен материальный ущерб на 600 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
