В Магнитогорске оштрафовали предпринимателя, дававшего деньги под залог, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на старшего помощника прокурора Челябинской области Наталью Мамаеву.
Прокуратурой Орджоникидзевского района установлено, что в комиссионном магазине «Победа», расположенном на улице Чкалова, предприниматель выдавал гражданам займы под залог имущества, то есть мужчина замаскировал ломбард под магазин.
В отношении магнитогорца возбудили административное дело по статье «Незаконное осуществление профессиональной деятельности по предоставлению потребительских займов». Мужчину оштрафовали на 30 тыс. рублей.
Ранее в деятельности указанного предпринимателя выявлялись аналогичные нарушения закона.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
