В Магнитогорске (Челябинская область) фирма заплатит 500 тыс. рублей за передачу взятки должностному лицу локомотивного депо, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что представитель общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего грузовые перевозки железнодорожным транспортом, передал взятку должностному лицу Эксплуатационного локомотивного депо Карталы.
За деньги последний должен был обеспечить «беспрепятственное подписание актов комиссионного и технического состояния локомотивов, принадлежащих фирме, без их фактического осмотра».
Карталинская транспортная прокуратура после выявления преступления возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения организация оштрафована на 500 тыс. рублей.
В отношении лиц, передавшего и получившего незаконные денежные вознаграждения, проводится судебное следствие.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
