В суд передано дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159.5 УК РФ), возбужденное в отношении четырех жителей Челябинской области, которые занимались инсценировкой ДТП и обманывали страховые компании, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД.
Противоправные деяния были выявлены сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Магнитогорску.
«По версии следствия, четверо жителей региона в составе группы инсценировали дорожно-транспортные происшествия и получали страховые выплаты. Всего обвиняемым вменяется девять эпизодов противоправной деятельности. Общий ущерб, причиненный страховым компаниям, превысил 800 тыс. рублей», – подчеркнула официальный представитель МВД Ирина Волк.
На время предварительного следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
