В Ленинском районе Челябинска завершен ремонт канализационного коллектора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет про инфраструктурный объект на улице Трубников. «Подрядной организации поставлена задача запустить обновленный коллектор в работу сегодня, 30 ноября», – сообщил глава города Алексей Лошкин. Он сегодня проконтролировал завершение работ.
Кроме того, в кратчайшие сроки подрядчику необходимо восстановить нарушенное благоустройство. «Контроль за оставшимися работами будет производиться в ежедневном режиме», – добавил мэр.
Расположенная по улице Трубников насосная станция обеспечивает отвод стоков с домов по улицам Энергетиков, Трубников и Кронштадская. Летом, после обильных осадков, затопленными оказались дороги и дворы, подвальные помещения многоквартирных домов. Там заменили участок канализационного коллектора протяженностью 280 метров, что, как говорят чиновники, позволит предотвратить подтопления.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
