Бастрыкин потребовал доклад по дому в Катав-Ивановске, где кровлю не ремонтируют с 2015 года
сегодня, 16:27 Общество
Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела мошенникам более 1 млн
сегодня, 15:27 Происшествия
В Челябинске водитель иномарки сбил девушку на электросамокате
сегодня, 14:29 Происшествия
В Красноармейском округе в результате ДТП погиб молодой питбайкер
сегодня, 14:10 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 13 июля
сегодня, 13:49 Общество
Прокуратура проверила строительство челябинской школы на 1100 мест
сегодня, 11:37 Общество
Челябинца осудят за аферу под предлогом помощи в установке киоска на ж/д вокзале
сегодня, 10:06 Общество
В Челябинске 14 июля стартует четвертый этап опрессовки: где не будет горячей воды
сегодня, 08:57 Общество
Энергоснабжение, нарушенное из-за штормового ветра, восстановлено в Златоусте
сегодня, 08:45 Общество
Досрочно ушедшему в отставку главе округа Челябинской области выписали медаль
сегодня, 08:16 Политика
В Миассе открыли современный Центр спортивных единоборств «Сокол»
сегодня, 07:49 Общество
У верующих 12 июля великий праздник: что категорически нельзя делать
сегодня, 07:31 Общество
Грозовое ненастье в Челябинской области сохранится 12 и 13 июля
сегодня, 07:11 Общество
В Челябинске задержали мужчину, обстрелявшего окна жилого дома из рогатки
вчера, 15:54 Общество
В пригороде Челябинска ликвидируют крупный пожар на складе
вчера, 15:28 Происшествия
В Златоусте продолжается ликвидация последствий шторма
вчера, 13:46 Общество
Штормовое предупреждение в Челябинской области продлено на 12 июля
вчера, 13:31 Общество
Пьяного бесправника за рулем мопеда задержали в Челябинской области
вчера, 13:13 Общество
В Челябинске за антисанитарию оштрафовали владельца пансионата для пожилых
вчера, 13:04 Общество
«Россети Урал»: Электроснабжение большей части потребителей Златоуста восстановлено
вчера, 11:59 Общество
Генерал-лейтенант полиции стал Заслуженным юристом Челябинской области
вчера, 10:58 Общество
Блогеры Челябинска при участии «Новых людей» создали свой комитет: чем займутся
вчера, 10:22 Общество
Попытка заработать на инвестициях обернулась для сторожа из Челябинска потерей 1,5 млн
вчера, 10:14 Происшествия
В Челябинской области 10 июля столбики термометров поднялись до отметки «+35»
вчера, 09:59 Общество
В Челябинской области часть Миасса осталась без электричества из-за непогоды
вчера, 09:27 Происшествия
Фестиваль, который принес победу: как «Курчатов Фест» изменил Челябинск
вчера, 08:43 Общество
На выезде из Челябинска приставы арестовали 32 машины должников
вчера, 08:02 Общество
Крапивное заговенье: как 11 июля исцелиться от болезней не навлечь на себя беды
вчера, 07:34 Общество
Предпоследний уровень погодной опасности действует в Челябинской области 11 июля
вчера, 07:11 Общество
Сильный ветер повредил более 10 домов в Златоусте, часть города без электричества
вчера, 06:55 Происшествия
Бегающего по ж/д путям медвежонка заметили в Челябинской области
10 июля, 18:56 Общество
В Челябинске за гибель рабочего осуждены руководители строительной компании
10 июля, 17:38 Общество
В массовом ДТП в челябинском СНТ пострадал молодой водитель
10 июля, 17:15 Происшествия
Генпрокуратура заставила УК отремонтировать сорванную ураганом крышу дома в Челябинске
10 июля, 16:41 Общество
Житель Челябинской области забил насмерть соседа табуретом по голове
10 июля, 16:40 Происшествия
Дело экс-губернатора Михаила Юревича будет слушаться в Москве
10 июля, 16:12 Общество
Житель Челябинска лишился дорогой иномарки за «пьяное» вождение
10 июля, 15:53 Общество
Суд в Челябинске рассмотрит дело о незаконных финансовых операциях на 3 млрд
10 июля, 15:36 Общество
Сбер запустил крупнейший в России сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
10 июля, 15:30 Общество
По программе «Земский учитель» в Челябинской области в 2026-м трудоустроят 22 педагога
10 июля, 15:15 Общество

В Кыштыме заработал новый ФОК

18 июля 2022 года, 14:15
- T +
Печать

В Кыштыме заработал новый физкультурно-оздоровительный комплекс – спортивный объект торжественно открыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона поздравил жителей города с появлением еще одного социально важного объекта, который сделает здоровый образ жизни еще ближе к людям. Кто и чем сможет заниматься в новом спорткомплексе – в материале Агентства новостей «Доступ».

ФОК стал структурным подразделением Кыштымского медеэлектролитного завода (входит в Русскую медную компанию), был возведен в кратчайшие сроки: за 10 месяцев вместо плановых 15-ти: первый камень в его основание был заложен в октябре 2021 года, а 17 июля 2022 года, в профессиональный праздник металлургов, состоялось торжественное открытие уникального спортивного объекта. Окончание его строительства стало главным подарком к 265-летию предприятия.

«Год назад, когда я был здесь, в Кыштыме, даже не верилось, что через год мы откроем новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня это происходит, и это по-настоящему здорово! В нашем регионе большой запрос на спорт. Я помню, когда мы в конце 2019 года запустили ледовый дворец, какая была реакция от жителей. Востребованность спортивных объектов достаточно высока. Новый ФОК – это уникальный спортивный объект в целом для нашего региона. Я думаю, он будет пользоваться огромной популярностью», – отметил перед разрезанием красной ленточки Алексей Текслер.

О возможностях нового спорткомплекса Агентству новостей «Доступ» рассказал его директор Алексей Могильников: «Площадь ФОКа – более 2 тыс. квадратных метров, здесь созданы все необходимые условия для занятий волейболом и баскетболом, мини-футболом, единоборствами, настольным теннисом и скалолазанием.

Скалодром – профессиональный, его площадь составляет 170 кв. метров, и он подходит как для начинающих, так и для опытных спортсменов, там есть дистанции как на скорость, так и на сложность. Зал для игровых видов спорта раньше был очень маленький, сейчас – стандартный, 40 на 24 м (с зонами безопасности). Также в комплексе будет работать сухая сауна – это необходимое условие для грамотного обеспечения восстановительного процесса для спортсменов. Наверху есть конференц-зал, где можно проводить теоретические занятия, и он же будет трансформироваться в электронный тир – будем убирать столы и можно будет проводить стрельбы», – рассказал, Алексей Могильников.

Он признался, что пуск спорткомплекса для него, как для бывшего спортмена (11 лет отдано мини-футболу), – событие очень волнительное. «Перед стартом есть некое волнение, и понимание, что предстоит еще огромная работа по “прохождению дистанции”, но это понятная и нужная работа –на благо детей, жителей Кыштыма и за здоровый образ жизни», – добавил директор ФОКа.

Проходимость нового комплекса составит до 80 человек в час, работать он будет ежедневно с девяти утра до десяти вечера. Таким образом, нетрудно посчитать, что в год ФОК сможет принять порядка 200-250 тыс. человек.

Одним из самых активных посетителей нового спортобъекта рассчитывает стать 71-летний легкоатлет Владимир Хорошенин: «Я очень доволен! Мы, кыштымские спортсмены-ветераны, были на закладке первого камня, и сказать честно, сомневались, успеют ли, правда ли построят такой большой комплекс за 15 месяцев. А вот на тебе – выполнили и перевыполнили, слово сдержали! Для города это очень хорошо. А то, что здесь, у нас, в Нижнем Кыштыме, появился такой дворец спорта, просто здорово. Мы, наша группа здоровья, говорим огромное спасибо. Мы обязательно сюда придем, нам на лавочках сидеть и обсуждать болезни некогда!»

Добавим, новый объект, вписан между Домом культуры металлургов и храмом Николая Чудотворца. Современное красивое здание закольцевало главную площадь микрорайона и, вместе с Домом культуры и храмом, стало его своеобразным центром притяжения со всеми возможными составляющими: духовной, культурной, спортивной. Немаловажно, что ФОК разместился в нескольких десятках метров от остановок общественного транспорта, что делает его максимально доступным для всех жителей города.

Общество / другие новости из раздела

Бастрыкин потребовал доклад по дому в Катав-Ивановске, где кровлю не ремонтируют с 2015 года Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 13 июля Прокуратура проверила строительство челябинской школы на 1100 мест Челябинца осудят за аферу под предлогом помощи в установке киоска на ж/д вокзале В Челябинске 14 июля стартует четвертый этап опрессовки: где не будет горячей воды Энергоснабжение, нарушенное из-за штормового ветра, восстановлено в Златоусте В Миассе открыли современный Центр спортивных единоборств «Сокол» У верующих 12 июля великий праздник: что категорически нельзя делать Грозовое ненастье в Челябинской области сохранится 12 и 13 июля В Челябинске задержали мужчину, обстрелявшего окна жилого дома из рогатки В Златоусте продолжается ликвидация последствий шторма Штормовое предупреждение в Челябинской области продлено на 12 июля
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы