В Кыштыме (Челябинская область) 19 мая впервые состоится первый приусадебный фестиваль «Мой Белый дом» – в нарядах, стилизованных под XIX век, молодые люди исполнят полонез, падеграс и вальс, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Гости фестиваля смогут побывать на лекционных площадках, в которых примут участие исследователи, краеведы, авторы книг о демидовской усадьбе. Пройдет выставка проекта «Письма Белому дому». Гости смогут принять участие в экскурсионной и поэтической программе, тематических ярмарках. Также будет работать фотозона.
«Белый дом» – единственная на Южном Урале усадьба-завод (демидовский дом), расположенная на берегу Верхне-Кыштымского пруда в центре города.
Фестиваль пройдет 19 мая с 11 до 15 часов на территории приусадебного парка дворцового комплекса «Белый дом» (площадь Карла Маркса, 1). Страница проекта в соцсетях.
Фото из группы «Проект "Письма Белому дому"»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
