Кыштымский городской суд (Челябинская область) удовлетворил требования истицы, чей автомобиль разбил 11-летний мальчик, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как сообщили в пресс-службе суда, летом 2020 года ребенок с балкона пятого этажа бросил камень весом 4,2 кг. Снаряд приземлился на Lexus-RX-330, припаркованный возле дома 8 на улице Чернышевского, и оставил вмятину на капоте, трещину на лобовом стекле и повредил крепления дворника. Законный представитель несовершеннолетнего все отрицал, но экспертиза подтвердила слова хозяйки дорогой иномарки.
«Суд исковые требования истца удовлетворил и взыскал с ответчика в счет возмещения ущерба, причиненного несовершеннолетним 89 тыс. 210 рублей, расходы по проведению оценки в сумме 4,5 тыс. рублей, почтовые расходы в сумме 346,5 рублей, оплату юридических услуг в сумме 15 тыс. рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 3 381 рубль», – прокомментировали в пресс-службе Кыштымского городского суда.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
