В Копейске управляющая компания, по недосмотру которой у местной жительницы прорвало трубу, выплатила причиненный ущерб – сумма составила 306 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу управления федеральной службы судебных приставов.
В результате инцидента потребовался восстановительный ремонт. Хозяйка квартира предъявила управляющей компании претензию, однако добровольно возмещать ущерб там отказались, поэтому женщине пришлось обращаться в суд.
«В Копейском городском отделе судебных приставов в отношении должника возбудили исполнительное производство. Руководителя управляющей компании ознакомили с его материалами, сроками для добровольного исполнения, предупредили о возможном применении мер принудительного взыскания и об уголовной ответственности, следующей в случае неисполнения решения суда», – сообщили в пресс-службе УФССП.
Только после этого УК выплатила сумму причиненного вреда.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
