В Копейске (Челябинская область) на дистанционное обучение переведен один из седьмых классов в школе № 23 – у одной из школьниц условно подтвержден диагноз COVID-19, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Со ссылкой на данные оперативного штаба по городу сообщается, что у всех контактных возьмут анализы, они проведут на карантине две недели. Помещение класса уже прошло усиленную дезинфекцию.
Детские сады Копейска работают в обычном режиме.
Напомним, ранее в Челябинске на карантин закрыли один из четвертных классов гимназии № 80 из-за подозрения на коронавирус у одного из учащихся.
Как сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, с четверга, 10 сентября, министерство здравоохранения дополнит уже ставшую традиционной статистику по ковиду данными о случаях заболеваний в школах и детских садах региона. «У региональной власти нет заинтересованности в сокрытии этой информации», – подчеркнула чиновница.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
