В Катав-Ивановске получила развитие история с расширением местного кладбища в сторону жилого сектора – могилы приблизились к домам на расстояние около 50 метров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение «Гражданского патруля».
По словам активистов, на днях местные жители вновь пресекли попытку совершить захоронение на участке, где копать запретила прокуратура и Роспотребнадзор.
Продукты разложения с кладбища в Катав-Ивановске грозят попаданием в пищу
В ходе прокурорской проверки, проведенной еще в прошлом году, выяснилось, что расширение Запрудовского кладбища происходит с нарушениями, межевание не проводилось, а участок в собственность никому не передавался. При этом рельеф местности на этой территории такой, что жилые дома находятся ниже места предполагаемого захоронения, то есть все потоки воды будут проходить через кладбище, попадая в огороды рядом с жилыми домами, что запрещено СанПином. Также санитарные правила устанавливают защитную зону для кладбищ на расстоянии не менее 100 метров от жилья.
«Гражданский патруль» отправил в прокуратуру заявление с требованием повторной проверки и наказания виновных.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
