АО «Радий» из Каслей около года хранило вредные отходы – прокуратура обнаружила на территории предприятия 0,54 тонны осадка нейтрализации отработанных растворов и промывочных вод производства печатных плат, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру Челябинской области.
Проверку провели представители надзорного ведомства Каслинского района и Уральского межрегионального управления Росприроднадзора.
«Прокурор внес генеральному директору АО “Радий” представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, а виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности», – сообщили в прокуратуре.
Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено административное дело за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и иными опасными веществами. Управление Росприроднадзора выписало штраф на 100 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
