В Карабаше (Челябинская область) замдиректора предприятия выплатит штраф 1 млн рублей за дачу взятки полицейскому, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.
Сообщается, что замдиректора ООО «Уральская горная компания – Рент» в сентябре 2020 года передал инспектору ГИБДД взятку в виде топливной карты с возможностью заправляться топливом с лимитом 6 тыс. 404 рубля за не привлечение водителей организации к административной ответственности.
«Взяткодатель приговорен к наказанию в виде штрафа 50 тыс. рублей. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей», – добавили в прокуратуре.
После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
