Начался процесс по делу в отношении экс-главы Карабаша (Челябинская область) Вячеслава Ягодинца – бывшего чиновника судят за двойное превышение полномочий на общую сумма 8 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 10 февраля, проходит первое судебное заседание по делу в отношении Вячеслава Ягодинца, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Во время следствия экс-чиновник находился под домашним арестом. Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Напомним, преступление было совершено еще в сентябре 2013 года, когда администрация Карабаша заключила муниципальный контракт на разработку документации для строительства сооружений, снижающих загрязнение Аргазинского водохранилища стоками. Ягодинец принял необоснованное решение оплатить работу экологов, которая не прошла госэкспертизу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
