В четырех городах Челябинской области 16-17 февраля возможны метеоусловия (НМУ), способствующие накоплению в воздухе промышленных выбросов и автомобильных выхлопов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минэкологии.
«По данным местного ЦГМС, в Карабаше, Коркино, Сатке и Челябинске до семи часов вечера 17 февраля будут наблюдаться НМУ первой степени опасности, препятствующие рассеиванию вредных примесей в воздухе: слабый ветер, ночью – инверсия», – говорится в сообщении.
Отметим, что в Карабаше и Коркино особый экорежим был введен с шести утра 16 февраля.
Промышленным предприятиям этих городов предписано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух, всем субъектам хозяйственной деятельности – минимизировать проведение работ, вызывающих дополнительное загрязнение атмосферы. Южноуральцам врачи советуют дополнительно позаботиться о своем здоровье: больше пить воды, исключить алкоголь, носить специальные маски в случае сильной задымленности.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
