В Челябинскую область завезли первую партию клубники нового урожая из Киргизии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Первая партия ягод из страны Центральной Азии прошла карантинный фитосанитарный контроль и лабораторные исследования в филиале ФГБУ "ВНИИЗЖ". По результатам исследований карантинных вредителей и заболеваний в ягодах не выявлено», – сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Там добавили, что речь идет о 4,4 тонны свежей клубники. Продукция допущена к реализации.
Ранее в Челябинскую область было ввезено 7,5 тонны клубники из Казахстана.
Также перед первомайскими праздниками ввезено 164,1 тонны арбузов из Ирана и около 1 тонны первых абрикосов из Узбекистана. Вся растительная продукция соответствовала фитосанитарным требованиям и разрешена к реализации.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
