
В Челябинской области закрыт очередной незаконный рехаб в частном доме, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет про реабилитационный центр для лечения зависимостей – алкогольной, наркотической, игровой (лудомании), а также других форм аддиктивного поведения.
«Установлен факт организации рехаба в частном жилом доме в Магнитогорске с нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности», – прокомментировали в надзорном ведомстве региона.
Организовавшее центр юридическое лицо привлечено к ответственности по части 1 статьи 6.3, части 1 статьи 6.6 КоАП РФ.
Кроме того, Правобережным районным судом по иску прокурора незаконная деятельность автономной некоммерческой организации Центр социальной адаптации «Трезвение» прекращена. На собственника возложена обязанность осуществлять права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым домом в соответствии с его назначением.
Решение суда не вступило в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
