Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности по 12 июля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Документ подписан на основании постановления правительства РФ, согласно которому за субъектами Федерации закреплено право по продлению режима самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше.
«Продление режима повышенной готовности в Челябинской области позволит южноуральцам возрастной категории 65+ оформлять больничные листы, продлевая самоизоляцию», – уточнили в пресс-службе главы региона.
Напомним, режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса был введен в Челябинской области 18 марта 2020 года, 31 марта губернатор принял решение о введении режима самоизоляции.
На утро 26 июня в регионе было подтверждено 6 982 случая COVID-19, 3 798 пациентов вылечились и выписаны, продолжают лечение 3 006 больных, 136 южноуральцев скончались.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
