По решению суда несанкционированная свалка около Еманжелинска будет рекультивирована, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минэкологии региона.
Сообщается, что муниципалитету необходимо будет разработать проект рекультивации земельного участка, а затем выполнить необходимые работы.
«В прошлом году ситуация с данной свалкой дошла до критической и была взята под особый контроль Министерства экологии, прокуратуры Челябинской области и других ответственных служб. Теперь свалка будет рекультивирована», – отметил министр экологии региона Сергей Лихачев.
Свалка неподалеку от поселка Батуринский Еманжелинского района существовала еще с конца 50-х годов прошлого века, в 80-е годы она была закрыта, однако периодически сюда попадал мусор – в том числе это были отходы от гранитного производства частных предпринимателей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
