В Челябинской области у наркомана через суд отобрали водительское удостоверение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Известно, что житель Чебаркуля «страдает заболеванием, вызванным употреблением синтетических психостимуляторов, при этом имеет действующее водительское удостоверение и продолжает управлять транспортными средствами, создавая угрозу безопасности участников дорожного движения».
«Наркологический диагноз является медицинским противопоказанием к управлению ТС», – отметили в региональном надзорном ведомстве.
С целью защиты прав граждан на безопасные условия дорожного движения прокурором в суд направлен иск о прекращении действия права на управление транспортными средствами.
«Решением суда требования прокурора удовлетворены, за их исполнением установлен контроль», – сказали в пресс-центре.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
