В Челябинской области создано 11 новых муниципальных округов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Депутаты Заксобрания 13 марта рассмотрели блок вопросов, связанных с наделением муниципальных районов статусом муниципальных округов.
Вопрос инициирован губернатором Алексеем Текслером для повышения эффективности и качества работы органов МСУ.
Созданы Октябрьский, Брединский, Нагайбакский, Верхнеуральский, Кизильский, Чесменский, Сосновский, Увельский, Кунашакский, Аргаяшский и Варненский муниципальные округа.
Ранее сообщалось, что в этом году в муниципальные округа преобразуют 23 территории Челябинской области. На февральском заседании регионального парламента были приняты решения о преобразовании Ашинского и Кусинского районов.
«К заседанию, которое состоится 27 марта, планируется подготовить еще 10 проектов о создании муниципальных округов», – уточнили в пресс-службе Заксобрания.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
