В Челябинской области с хозяйки собаки, укусившей ребенка за лицо, взыскали моральный вред, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в январе 2025 года в поселке Рощино (Южноуральск).
Когда малолетний скатился с горки, к нему подбежала собака и укусила за лицо. Родители отвезли ребенка в травмпункт, где ему обработали раны, наложили повязку и назначили четыре укола от бешенства.
Несовершеннолетний проходил лечение две недели. Также отмечается, что собака породы корги бегала возле горки без поводка и намордника, но в присутствии хозяйки.
Южноуральский горсуд иск прокурора удовлетворил частично, с ответчика взыскана компенсация морального вреда в размере 55 тыс. рублей.
Решение не вступило в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
