В Челябинской области с 15 мая снят особый противопожарный режим, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, он был введен с 25 апреля «в целях обеспечения сохранности природных комплексов и предупреждения распространения природных пожаров».
С того времени действовал в том числе запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, проведение пожароопасных работ.
«Необходимости в ужесточении мер пожарной безопасности на сегодняшний день нет. Но не стоит забывать, что пожароопасный сезон только начался», – прокомментировал начальник Главного управления лесами Валерий Нигматуллин.
По его словам, уже ликвидировано 53 лесных пожара на площади 260 га.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
