
В Челябинской области работники банка уберегли пенсионеров от потери 12 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Кизильском районе. В отделение банка обратились пенсионеры 1948 и 1951 годов рождения. Супруги намеревались снять со счета крупную сумму. Менеджеры, заподозрив признаки дистанционного мошенничества, незамедлительно сообщили об этом в полицию.
Прибывшие оперативники выяснили, что пожилым людям позвонили «сотрудники ФСБ». Злоумышленники, зная, что супруги являются родителями погибшего участника СВО, под предлогом «обмена небезопасных денег» убедили их снять все накопления и передать курьерам.
Начальник ОМВД по Кизильскому району Алексей Торяник вручил благодарственное письмо руководителю местного отделения банка.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
