В Челябинской области психопата через суд лишили водительского удостоверения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что житель Увельского района в 2017 году по решению суда проходил принудительное лечение в условиях психиатрического стационара.
После интенсивного лечения и с декабря 2024 года состоит на диспансерном учете у психиатра, при этом имеет действующее водительское удостоверение.
«Поскольку имеющийся диагноз является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, прокурор обратился в суд с иском о прекращении действия водительского удостоверения», – рассказали в региональной прокуратуре.
Решением Увельского районного суда эти требования удовлетворены в полном объеме.
Исполнение решения суда поставлено в прокуратуре района на контроль.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
