Автовокзалы в Челябинской области проверят на соответствие требованиям антитеррористической защищенности – с таким предложением выступил руководитель ГУ МВД региона Андрей Сергеев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По его словам, предписания транспортной инспекции нередко игнорируются в муниципалитетах.
«Мы контролируем пассажиропоток на железнодорожном и авиатранспорте, где билеты покупаются по паспортам, но на автобус билеты покупаются без паспортов. Не везде есть работающие системы видеонаблюдения, досмотровых мероприятий почти не проводится», – рассказал Андрей Сергеев.
Провести масштабные проверки на крупнейших автовокзалах области планируют в первом квартале 2020 года. Губернатор Алексей Текслер поддержал предложение Андрея Сергеева, подчеркнув необходимость таких проверок, а также важность доведения до собственников вокзалов предписаний контролирующих органов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
