В Челябинской области приняты правила использования электросамокатов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Челябинске и Магнитогорске «завершена процедура заключения соглашений между органами местного самоуправления и кикшеринговыми компаниями о соблюдении выработанных сторонами правил использования средств индивидуальной мобильности».
По информации региональной прокуратуры, соглашения регламентируют порядок взаимодействия властей с владельцами транспортных средств, определяют общие положения использования СИМ, устанавливают права и обязанности сторон.
«Совместно с операторами кикшеринга администрациями проработан порядок информирования пользователей о правилах использования СИМ (соблюдении ПДД, использовании средств индивидуальной защиты, запрете использования транспортных средств в состоянии алкогольного/токсического опьянения, об ограничений скоростного режима в зонах ограничения скорости, определенных соглашениями), определены места размещения (парковки) средств индивидуальной мобильности, а также места, где их парковка запрещена (остановочные пункты городского пассажирского транспорта, проезжая часть дорог, тротуары, пешеходные зоны и др.)», – прокомментировали в надзорном ведомстве.
Основная цель заключения таких соглашений – повышение безопасности пользователей электросамокатов и пешеходов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
