В Челябинской области прибавилось «Мастеров спорта РФ» – южноуральцам, выполнившим норматив, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников вручил удостоверения и нагрудные знаки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
«Ежегодно около 200 человек по разным видам становятся мастерами спорта. Это очень высокое личное достижение каждого. А для нас – показатель успешного развития этих видов спорта на Южном Урале», – прокомментировал Серебренников.
Среди награжденных 39 спортсменов – победители и призеры европейских, российских чемпионатов и первенств, спартакиад молодежи и международных турниров – представители 13 видов спорта.
Больше всего отличились конькобежцы, спортсмены, занимающиеся единоборствами, танцевальным спортом и легкой атлетикой. Также удостоверения спортивного судьи Всероссийской категории по конькам получили Павел Греднев и Татьяна Климова.
Первыми в этом году звание отличника физической культуры получили педагог дополнительного образования МБСКОУ школы-интерната № 4 Челябинска Александр Белоедов и заместитель министра спорта Челябинской области Денис Телих.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
