
В Челябинской области потоп в одной квартире предотвратил серьезный пожар в другой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Цепочка событий, к счастью, без трагических последствий, произошла в Бакале (Саткинский район).
Там 8-летний мальчик в кладовке квартиры нашел зажигалку и поджег свечку. Прогоревшая свеча подожгла коробку. Ребенок, испугавшись, начал тушить пламя с помощью освежителя воздуха, чем усилил горение. Закрыв дверь в кладовку, он ушел гулять.
«Соседи из квартиры этажом ниже обнаружили потоп в своей кладовке и поднялись в квартиру выше. Из-за двери шел запах гари. Пламя в кладовке расплавило пластиковую трубу отопления», – рассказали в региональном Главке МЧС.
Отмечается, что в квартире вместе с пожаром и потопом находилась женщина-инвалид. Она не пострадала. Прибывшие огнеборцы быстро ликвидировали очаг возгорания.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
