Глава еще одного города в Челябинской области попался на взятке – в Следственном управлении региона возбудили уголовное дело на главу Бердяуша (Саткинский район), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР региона.
Чиновнице вменяется получение взятки главой органа местного самоуправления. По данным следствия, в 2020-2021 годах она получила от представителя коммерческой организации 65 тыс. рублей за обеспечение победы в конкурсе на получение муниципального контракта на ремонт оборудования котельной.
Главу города задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.
Напомним, ранее за получение взяток получили наказания экс-главы Челябинска, Копейска и ряда других городов Южного Урала.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
