В Челябинской области половодье идет на спад, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 17 апреля, состоялось сразу два заседания рабочей группы с представителями Миасского городского и Саткинского округов, где на прошлой неделе фиксировался высокий уровень водохранилищ и допускалось подтопление территорий.
«На данный момент ситуация стабилизировалась. По информации Челябинского ЦГМС, несмотря на то, что водность на территории региона пока еще выше нормы, уровень водоемов снижается. С субботы прогнозируется потепление, осадков не ожидается. Половодье идет на спад, к концу апреля Южный Урал перейдет в режим весенне-летних паводковых явлений, связанных с прохождением осадков», – отметили в Минэкологии.
Рабочая группа переходит в режим плановых заседаний – раз в месяц.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
