В Челябинской области полицейские помогли бездомной женщине вернуться в семью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Копейске. Там несколько дней назад местные жители обнаружили возле мусорных баков на проспекте Победы пенсионерку. Она ночевала на улице, питалась отходами, горожане в социальных сетях высказывали обеспокоенность за ее здоровье и судьбу.
«Стражи порядка провели комплексные мероприятия, чтобы в кратчайшие сроки установить личность горожанки и выяснить причины ее ухода из дома», – прокомментировали в региональном Главке МВД.
Вскоре полицейские разыскали сына. Выяснилось, что копейчанка вела асоциальный образ жизни, что и привело к тяжелой ситуации.
«Сейчас она находится под опекой родственника – мужчина забрал мать к себе, в ближайшее время планирует снять для нее отдельное жилье», – уточнили в ведомстве.
Там отметили неравнодушие жителей Копейска. «Если вы видите человека в беде, особенно в холодное время года, важно сразу сообщать в полицию или социальные службы – это может спасти чью-то жизнь», – добавили в полиции.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
