В Челябинской области пенсионерке выплатят 300 тыс. рублей за травму при падении зимой на тротуаре, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в декабре 2024 года в Озерске. Женщина шла по набережной бульвара Гайдар, поскользнулась на наледи и получила перелом лодыжек, находилась на стационарном и амбулаторном лечении.
Проверка показала, что травмирование случилось из-за ненадлежащего содержания территории.
Прокурор в интересах пострадавшей обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда.
«Озерским городским судом исковые требования удовлетворены, с индивидуального предпринимателя, ответственного за уборку территории, взыскано 300 тыс. рублей», – прокомментировали в региональном надзорном ведомстве.
Решение суда вступило в законную силу, его исполнение поставлено на контроль.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
