В Челябинской области осужден ефрейтор, полтора года избегавший военной службы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Приговор огласил Магнитогорский гарнизонный военный суд.
Из материалов дела следует, что фигурант в период мобилизации, не имея уважительных причин, в мае 2024 года не прибыл из отпуска на службу в воинскую часть, дислоцированную в Костромской области.
Все это время он проживал в Магнитогорске – до задержания сотрудниками военной комендатуры в сентябре-2025.
«Военнослужащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 337 УК РФ, на основании которой ему назначено шесть с половиной лет колонии общего режима», – сообщили в пресс-службе МГВС.
Приговор не вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
