В Челябинской области оштрафовали водителя, не пропускавшего автомобиль скорой помощи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, инцидент произошел в Златоусте 7 августа.
Кадры попали в соцсети. Водитель Mazda заблокировал проезд карете СМП в узком дворе дома. При этом он не реагировал на включенные спецсигналы и уговоры медперсонала пропустить. В санитарной машине находился пациент в тяжелом состоянии.
«Сотрудники Госавтоинспекции установили водителя иномарки – это местный житель 1976 года рождения. На него составлен материал по части 4 статьи 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей», – прокомментировала инспектор по пропаганде Златоустовской Госавтоинспекции Светлана Бадьина.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
