
В Челябинской области определили перечень дорог для ремонта в 2026 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, в регионе более 27 тыс. километров федеральных, региональных и муниципальных дорог.
Всего планируется отремонтировать более 700 км. В числе ключевых объектов в этом году, например, новый участок федеральной трассы М-5 возле Кропачево (Ашинский округ).
В планах – завершить капремонт дорог Халитово – Баязитова (Кунашакский округ), Целинный – Кособродка (Троицкий округ), участка трассы Красноуфимск – Арти.
Будет продолжен ремонт на таких направлениях, как Новокаолиновый – Кизилчилик – Песчанка (Карталинский округ), Верхнеуральск – Петропавловский – автодорога Южноуральск – Магнитогорск, Первуха – Меседа –Тюлюк (Катав-Ивановский округ).
Также в списке – ремонт дорог в Уйском и Октябрьском районах. В Челябинске продолжат строительство путепровода в Новосинеглазово, ремонт моста на улице Черкасская и ремонт Копейского шоссе.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
